Abteilungen » Tennis » Herren

2.Herrenmannschaft


Die Aufstiegsmannschaft der Herren 2: hinten v.l.n.r.: Jörg Müller, Andi Brodbeck, Timo Städele, Martin Huber, Nico Wüst, Kapitän Arjuna Gesenhaus. vorne v.l.n.r.: David Thomiczek, Claudio Waldvogel, Stefan Beerendorf und Rainer Norrenberg. Es fehlen: Eugen Ringer und Martin Gröber

3.Herrenmannschaft


Die Aufstiegsmannschaft der Herren 3: hinten v.l.n.r.: Thomas Jehle, Stefan Voigt, Alexander Bentele, Timo Städele und Rainer Norrenberg. vorne v.l.n.r.: Teammanager Bernd Schädler, Fabian Bodenmiller, Albert Schaich und Juri Sperle. Es fehlt: Thomas Mathy

1. Herrenmannschaft


Die 1.Herrenmannschaft in der Aufstiegssaison 2010. Joachim Falter, Thommy Weber, Paul Groseker, Daniel Müller, Felix Groseker, Daniel Spohr und Gregor Falter.

Die Mannschaftsaufstellung der Herren 1, 2 und 3

 

Reihenfolge nach LK-Einstufung


  1   Felix Groseker   
  2   Paul Groseker

  3   Matthias Kühnbach
  4   Thomas Weber 

  5   Daniel Spohr
  6   Daniel Müller 
  7   Arjuna Gesenhaus

  8   Claudio Waldvogel

  9   Oliver Müller
10   Stefan Beerendorf

11   David Thomiczek

12   Gregor Falter
13   Martin Huber 
14   Andreas Brodbeck 

15   Nico Wüst

16   Niklas Schwarz
17   Tim Schaich 

18   Maximilian König

19   Timo Städele

20   Döminik König
21   Alexander Bentele

22   Rainer Norrenberg
23   Bernd Schädler

24   Albert Andrinet

25   Stefan Voigt

26   Tobijas Kotyk

27   Jan Fesenmayr
28   Georg Sperle

29   Thomas Jehle

30   Thomas Mathy 

31   Markus Giuliani

32   Florian Hofer

33   Reinhard Miller

34   Fabian Bodenmüller

35   Thorsten Pahl 

36   Andreas Tutschner

37   Martin Gröber
38   Christian Baumann 
39   Pablo Gonzales Mesa  
40   Franz Andrinet

41   Markus Martin

42   Peter Städele

43   Wulf Eric

44   Marius Merz
45   Achim Schmid  
46   Marco Laubenberger

47   Paul Waizenegger
48   Michael Gambach

49   Stefan Graf

50   Felix Pomaska

51   Robert Hönig

52   Leon Heiler

53   Victor König 

54   Markus Hepp 

55   Marian Scholtes